Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: Экспорт продукции аквакультуры может вырасти на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Экспорт продукции аквакультуры может вырасти на 40%

Прибыль Новой Зеландии от экспорта морепродуктов растет, главным образом, благодаря аквакультуре, и ожидается, что в 2022 году она достигнет 2,1 млрд. новозеландских долларов (1 474 млн. долларов США), как заявил министр рыбного хозяйства Новой Зеландии Стюарт Нэш.

«Аквакультура должна стать основным фактором роста этого прогноза, в основном, благодаря увеличению урожая мидий и росту цен, поскольку спрос на морепродукты  продолжает расти на ключевых рынках, - отметил министр,- Мы ожидаем, что  строительство новых инкубаторов, станет благом для сектора производства мидий. Мы уже видим результаты реализации данных проектов в рамках программы партнерства SPATnz», - заявил он. Он также подчеркнул, что в стране также отмечается увеличение производства лосося, и что в Marlborough Sounds работают три новых фермы.

Последний отчет «Ситуация и перспективы», выпущенный министерством первичной промышленности в июне 2018 года, предсказывает, что доходы Новой Зеландии от экспорта морепродуктов будут увеличены с 1,18 млрд. нНовозеландских долларов до 2,1 млрд. новозеландских долларов к июню 2022 года.

Ожидается, что экспортные доходы от аквакультуры Новой Зеландии достигнут 430 миллионов новозеландских долларов (301,9 миллиона долларов США) и почти 600 миллионов новозеландских долларов (421,2 миллиона долларов США) к 2022 году, что составляет 39,5 процента роста. В то же время, поступления от экспорта рыбной продукции в этом году достигнут 1,4 млрд. новозеландских долларов (982,9 млн. долларов США) и 1,5 млрд. Новозеландских долларов (1 053,1 млн. долларов США) к 2022 году (+7,1 процента).

По словам Нэша, ожидается, что цены будут выше в результате растущего потребительского спроса и сокращение поставок из-за планов Китая сократить свой улов. Кроме того, он подчеркнул, что экологическая достоверность морепродуктов станет важным фактором успеха новозеландского экспорта. «Морской попечительский совет сертифицировал многие наши промыслы как устойчивые. Дальнейшая сертификация такого рода будет поддерживать экспортные цены на нашу продукцию», - подчеркнул министр.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)