Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая информационная система для отслеживания рыболовных судов в Тихом океане

Фильтры

Регион

Новости

Новая информационная система для отслеживания рыболовных судов в Тихом океане



Агентство по рыболовству Forum Fisheries Agency (FFA) разрабатывает новую информационную систему, которая позволит странам Тихоокеанского региона могут работать вместе и отслеживать передвижения рыболовных судов в своих водах.

Заместитель генерального директора Forum Fisheries Agency Вез Норрис представил подробную информацию о важности информационных систем управления на 4-м Тихоокеанском форуме по защите популяции тунца, который в настоящее время проходит в Хониаре (столица государства Соломоновы Острова, в Тихом океане).

Он отметил, что есть широкий спектр собираемых данных для управления рыболовством , но до сих пор все эти данные собираются отдельными государствами и, по сути, все тихоокеанские нации находятся в своеобразной информационной изоляции.

Норрис сообщил, что FFA занимается сбором информации о лицензиях для иностранных рыболовных судов в течение многих лет, и через спутник контролирует местонахождение рыболовных судов. Эти данные теперь можно использовать совместно, отметил он.

«Объединив имеющиеся у нас данные и данные отдельных тихоокеанских стран в единую информационную систему, мы сможем просто посмотреть на карту региона и увидеть суда, которые ведут там промысел. Мы также сможем увидеть, находятся ли они в положенном месте и проверить, на самом ли деле они ведут ту промысловую деятельность, на которую они имеют лицензию", - говорит Норрис.

Г-н Норрис также подчеркнул, что финансирование патрульных судов и самолетов для мониторинга рыболовных судов – это очень дорогостоящее мероприятие, но для тех же целей можно использовать уже имеющуюся информацию, и FFA готово способствовать продвижению новой информационной системы среди всех заинтересованных государств.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)