Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежцы вводят электронный промысловый журнал

Фильтры

Регион

Новости

Норвежцы вводят электронный промысловый журнал

Директорат рыболовства Норвегии сообщает, что с первого апреля этого года будут введены требования к ведению электронного промыслового журнала для судов более 21 метра.

С первого января 2011 года требования будут распространяться и на промысловые суда общей длиной до 15 метров. С первого марта этого года требования к позиционированию судов будут распространяться на суда, общей длиной до 18 метров, а с первого июня - на суда общей длиной до 15 метров. Уже сегодня все суда длиной более 21 метра обязаны сообщать о своих позициях в Директорат рыболовства.

В целом новый порядок означает, что с первого июня этого года почти 700 норвежских промысловых судов будут обязаны передавать сообщения в Директорат рыболовства о своем местонахождении, скорости и курсе в различные периоды времени.

"- Введение электронного промыслового журнала, предусматривающего передачу всех докладов о рыбном промысле электронным путем, приведет к упрощению уже существующих требований к позиционированию судов. Это позволит рыболовным властям более качественно наблюдать за рыбным промыслом и, таким образом, обеспечить рациональный контроль над ресурсами", - рассказывает старший советник Директората рыболовства Турд Монсен.

"- В то же время электронный промысловый журнал способствует повышению безопасности мореплавания, поскольку Главный национальный центр управления спасательными операциями в море также имеет доступ к этой информации. Кроме того, промысловые суда могут систематизировать собственные данные для обеспечения более эффективного промысла в будущем".

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)