Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежцы сконцентрировались на разведении креветок

Фильтры

Регион

Новости

Норвежцы сконцентрировались на разведении креветок

Норвежская компания инвестировала 21 миллион крон на разведение креветок в крытом помещении в Испании . По прогнозам инвесторов, такой бизнес принесет баснословную прибыль.

В 2009 году на окраине испанского города Мадрид была открыта первая в мире ферма по производству креветок в УЗВ (установка замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы). Здесь креветки производятся в закрытых резервуарах.

- Мы единственные в мире, кто занимается производством креветок в крытом помещении и в закрытых системах. Сегодня ежедневно мы напрямую поставляем свежую и живую креветку в лучшие рестораны Мадрида, - рассказал сегодня в интервью газете Finansavisen Бьорн Асфейм, сотрудник компании "Gamba Natural".

В настоящее время в планах компании расширить рыбопитомник с 15 до 24 резервуаров. Для этого компания "Gamba Natural" должна заявить о себе и получить 2,5 миллиона. евро. По словам Асфейма, до эмиссии цена капитала компании составляла 15-16 млн. евро.

По прогнозам Асфейма и самой компании, когда ферма начнет работать на полную мощь, бизнес принесет ожидаемую прибыль. Планируется, что еженедельно ферма будет производить 2000 тонн креветки, а оборот составит 2,52 млн. евро (21 млн. крон).

- Рентабельность этого бизнеса заключается в том, что спрос креветки сегодняшней свежести выше, чем предложение. На фоне чрезмерного вылова рыбы в Европе, с трудом можно представить на рынке свежие и живые креветки, производством которых мы занимаемся" - сказал Асфейм.

В мире ежегодно потребляется 6,4 миллиона тонн креветки, из которых на Европу приходится около 1 млн. тонн.

По мнению Асфейма, в результате расширения рыбопитомника, прибыльность компании значительно возрастет.

Источник: NorgInfo

Также в разделе

Комментарии (0)