Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Цены на лосося снижаются шестую неделю подряд

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Цены на лосося снижаются шестую неделю подряд

Спотовые цены на выращиваемого на рыбоводческих фермах атлантического лосося из Норвегии в пятницу, 23 мая, снова показали тенденцию к снижению, которая длится уже шестую неделю подряд, сообщает норвежский новостной сайт iLaks.no.

Экспортеры сообщили iLaks, что отметили снижение цен на рыбу с поставкой на следующей неделе, особенно для наибольшего и наименьшего размера.

Экспортеры сообщают, что трудно прогнозировать цены, когда на рынке отмечается постоянный понижающий тренд. Они также отметили  падение цен на рыбу весом более 6 килограммов, а также на рыбу небольших размеров . Участники рынка ожидают, что цены на рыбу весом 4-6 кг снизятся до 37 крон/кг, а рыба с еще большим весом будет торговаться по цене 35 крон.   

Цены в пятницу 16 мая, как сообщалось, колебались в пределах  38-39 крон для рыбы весом 3-6 килограмм. Рыба маленького размера подешевела больше всего.  

Трейдеры сообщают, что на текущий момент предложение на норвежском лососевом рынке больше, чем спрос, а покупатели заняли выжидательную позицию и ждут езе большего снижения цены.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись