Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: цены на крупный лосось «ушли в отрыв»

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: цены на крупный лосось «ушли в отрыв»

В Норвегии цена крупного лосося в два раза превышает цену мелких экземпляров.

Как сообщило издание IntraFish, ссылаясь на отчет аналитической компании NOS Clearing ASA, по состоянию на 31 неделю цена за килограмм самого крупного лосося составляет NOK 31.64 за рыбу весом 7 в сравнении с NOK 16.71 (EUR 2.3/USD 2.8) за рыбу меньших размеров.

Подтверждают данные NOS Clearing ASA и цифры, предоставленные норвежской рыбной биржей Fish Pool. «Цена за килограмм самого крупного лосося практически в два раза больше и составляет NOK 31.64 за рыбу весом 7 в сравнении с NOK 16.71 (EUR 2.3/USD 2.8) за рыбу наименьших размеров, – говорит директор Fish Pool Сорен Мартенс. – Таким образом, норвежские производители лосося столкнулись с большой разницей в ценах на крупную рыбу и рыбу небольшого размера».

Он также добавил, что нет недостатка в крупном лососе. «Данные об объемах продаж норвежского лосося весом 6-7 кг на 30 неделе за последние 18 лет показывают, что объемы забоя крупной рыбы вполне достаточны для этого времени года. Поэтому мы не можем утверждать, что существует недостаток рыбы крупных размеров. Заметно выраженная разница в ценах свидетельствует об увеличении спроса на крупную рыбу в сравнении со спросом на рыбу меньших размеров. Причиной этого может являться выход на новые рынки в России и Азии, где крупная рыба очень востребована», - говорит Мартенс.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)