Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Цены на Атлантического лосося в крутом пике

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Цены на Атлантического лосося в крутом пике

Стоимость выращенного атлантического лосося из Норвегии на неделе 19 сильно снизилась.

Сочетание нереализованных запасов рыбы и нежелания покупателей увеличивать закупки сейчас, когда рынок падает, привело к падению цен примерно до, примерно, 40 NOK за килограмм   на рыбу весом 3-6 килограммов , сообщает iLaks.no.

Один из покупателей- экспортеров  заявил, что ожидает падения цены ниже уровня 40 NOK за килограмм в течение недели.  

Отраслевые источники сообщают, что стоимость лосося составляет 41 NOK на юге, и   40 NOK в северной Норвегии . "Мы начали неделю с большим количеством непроданной рыбы, - говорит один из трейдеров, - Это оказало сильное давление на цены».

Некоторые участники рынка ожидают  еще более низкие цены, заявляя, что лосось на фермах на юге Норвегии продается по цене 40 NOK, а максимальная цена на севере составляет  38-39 NOK. Производители опасаются дальнейшего снижения цены, учитывая  хороший рост вылова дикой рыбы в море и  существенного роста объемов произвосдтва рыбы в июне и июле.

Крупнейшая в мире торговая выставка морепродуктов, Seafood Expo Global, стартует в Брюсселе, Бельгия , 7 мая. Это, как правило, не время, когда отмечается  рост цен, поскольку рынки замирают и следят за тенденциями во время ярмарки.

Представители Marine Harvest прогнозируют, что цены снизятся до 38 NOK в ближайшие месяцы.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)