Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Отличные цены на лосося привели к рекордно высокой стоимости экспорта морепродуктов в июле

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Отличные цены на лосося привели к рекордно высокой стоимости экспорта морепродуктов в июле

В июле текущего года Норвегия экспортировала морепродуктов на общую сумму 4,7 млрд. крон, что на 1,2 млрд. крон, или на 33 процента, больше по сравнению с июлем прошлого года.

"По существу, именно высокие цены на лосося способствовали росту экспортной стоимости морепродуктов. Средняя цена свежей норвежской семги в июле составила более 45 крон за килограмм, что является увеличением на 10 процентов по сравнению с предыдущим месяцем", - говорит Эгиль Уве Зундхайм, директор по рыночной информации Норвежского совета морепродуктов.

Экспорт лосося в июле оценивается в 3,3 млрд. крон, увеличившись на 1,1 млрд. или на 48 процентов по сравнению с июлем прошлого года. С начала года стоимость экспорта лосося выросла на 28 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Средняя цена свежей норвежской семги в июле составила 45 крон по сравнению с 27кронами в июле 2012 года. Франция и Польша были крупнейшими покупателями лосося из Норвегии.

Экспорт форели в июле вырос на 81 процент, а с начала года увеличился на 30 процентов в стоимостном выражении, по сравнению с 2012 годом. Крупнейшими покупателями форели из Норвегии были Россия и Беларусь.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)