Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвегия: Аналитики ожидают 10 %-ного увеличения цены на лосося на этой неделе

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Аналитики ожидают 10 %-ного увеличения цены на лосося на этой неделе



После того, как цены на лосося на прошлой неделе колебались в пределах низкого уровня около 30 крон , спотовые цены на норвежского лосося, вероятно, увеличатся примерно на 10% на этой неделе, прогнозируют аналитики Nordea.

В докладе экспертов, опубликованном в минувший четверг, прогнозируется, что цены увеличатся до 30-34 крон за килограмм для спотовых продаж на неделе 40.

"Даже с более высоким еженедельным объемом поставок, чем за аналогичный период прошлого года, цены на лосося на этой неделе вырастут, и мы ожидаем, что спотовые цены сохранятся в диапазоне 33-34 крон за кг на неделе 40, т.е. вырастут 3-4 кроны за кг", - говорится в докладе.

Объемы экспорта на минувшей неделе снова превысили объемы экспорта прошлого года, и достигли более чем 27 000 метрических тонн.

Этот объем хорошо усваивается рынком на фоне высокого спроса, что делает вероятным прогноз, что цены на лосося смогут добраться еще выше или, по крайней, остаться на уровне 30 крон за килограмм в течение следующих недель даже при продолжении больших объемов поставок.

"Кроме того, норвежская крона ослабла примерно на 3,5% по отношению к евро и примерно настолько же по отношению к доллару США в течение прошлой недели, это также рассматривается как положительный фактор для развития спотовых цен в будущем», - отмечают аналитики.

Ранее на прошлой неделе сообщалось, что морская биомасса лососевых в Норвегии в настоящее время на 1% выше уровня прошлого года, и более или менее в соответствии с ожиданиями участников рынка и экспертов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)