Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нордеа: Рекордно высокие цены на мясо открывают новые возможности для производителей лосося

Фильтры

Регион

Новости

Нордеа: Рекордно высокие цены на мясо открывают новые возможности для производителей лосося



В то время как цены на лосося были на подъеме в этом году, цены на мясо оставались достаточно стабильными, но близкими к рекордно высоким.
"Мировые цены на мясо в настоящее время на 94 % выше, чем в 2001 году, базовый год для отсчета индекса продовольственных цен, в то время как цены на лосося в настоящее время на 65% выше, чем в 2001 году", - говорится в докладе Нордеа, в котором норвежский банк повысил свой прогноз цен на лосося на ближайшие два года.
Когда цены на лосося были на самом высоком уровне в июле этого года (45 крон за килограмм), это было на 95 % выше, чем в 2001 году, говорится в сообщении банка.
"Так как цены на конкурирующие белки близки к историческим максимумам, мы ожидаем, что это еще сильнее поддержит рост спроса на лосося теперь, когда цены скорректировались. Кроме того, лосось укрепляет позиции среди потребителей на ключевых рынках, а также остается достаточно конкурентоспособным в сегменте морепродуктов ", - говорится в докладе.
Исследования показывают, что лосось используется потребителями для многих случаев , от потребления дома до использования в качестве угощения на вечеринках или в ресторанах.
"Лосось имеет сильные позиции на нескольких рынках, а не только в Норвегии, где является одним из самых популярных продуктов", - говорят эксперты Нордеа.
Это говорит о том, что основной спрос на лосося растет во всем мире, так как структура его потребления, как полагают эксперты, в меньшей степени зависит от колебаний цен, чем это было в предыдущие годы.
Кроме того, суши очень популярны на многих крупных рынках, и это теперь способствует дальнейшему росту спроса на лосося, отмечает норвежский банк.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)