Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нигерия намерена увеличить годовой объем производства рыбы до миллиона тонн

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия намерена увеличить годовой объем производства рыбы до миллиона тонн



Юго-восточные штаты Нигерии решили заняться развитием рыбоводческих хозяйств по производству сомовых с целью сделать значительный вклад в производственные цели страны по достижению годового объема производства рыбы в один миллион метрических тонн через пять лет.

Штат Абиа был официально выделен президентом страны, который заявил, что юго-восточная зона Нигерии имеет большой потенциал, чтобы добиться успеха в рыбоводстве.

Президент также сообщил, что в секторе производства сомовых будет создано более 500 000 рабочих мест со значительным числом на юго-востоке, при этом, страна будет стремиться достичь производственной цели в 1 млн. тонн к 2018 году.

Достижение этой цели станет возможным в рамках программы развития рыбоводческого сектора страны, которая была организована правительством Нигерии в сотрудничестве с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), которая будет участвовать в развитии частного рыбоводческого сектора.
Потенциал Нигерии в секторе аквакультуры, по мнению властей, составляет около четырех миллионов тонн рыбы в год при объеме потребления 2660000 тонн. При этом около 1,44 млн. тонн рыбы ежегодно ввозится в страну при нынешнем объеме производства на уровне 780 000 метрических тонн.

Нигерия имеет береговую линию протяженностью около 853 километров с подходящими для аквакультуры и производства продукции аквакультуры водными ресурсами площадью 1,7 млн. га. Теперь власти страны намерены тратить 500 миллионов долларов, которые ежегодно расходуются на импорт рыбы, на развитие рыбоводческого сектора, а позднее, когда национальная цель рыбного производства будет достигнута, на другие сельхоз отрасли.
Рыбоводы Нигерии теперь смогут сформировать единый фронт, через который они будут привлекать государственную помощь.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)