Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Немецкие импортеры увеличили закупку консервированного тунца

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие импортеры увеличили закупку консервированного тунца

Немецкие импортеры увеличили закупку консервированного тунца в этом году . Эквадор занял первое место среди основных поставщиков консервированного тунца в Германию, на основании показателей с января по июль этого года , второе место заняли Филиппины, Папуа-Новая Гвинея и Вьетнам.
С января по июль 2013 года экспорт консервированного тунца из Эквадора в Германию достиг около 87 процентов от его общего объема экспорта в европейские страны. В первые семь месяцев 2013 года Германия импортировала 963 041 коробок( 48x185гр ) консервированного тунца из Эквадора .
Тем не менее , в прошлом году экспорт данного товара из Эквадора в Германию сократился на35 процентов по сравнению с 2011 годом. Это привело к тому, что южноамериканская страна отстала по экспортным показателям от Филиппин и Папуа-Новой Гвинеи.
В этом году, Эквадор восстановил свои позиции на немецком рынке консервированного тунца. Считается, что это вызвано расширением производства тунца в стране в конце прошлого года.
Похоже, что в Германии общий импорт консервов из тунца резко увеличится в этом году. Более чем 20 стран поставляют консервы из тунца на немецкий рынок, а общий объем импорта страны за январь –июль уже на 14 процентов больше, чем за тот же период в 2012 году.
Соглашение о свободной торговле с ЕС делает Эквадор более сильным и конкурентоспособным по сравнению с другими ведущими странами-экспортерами консервированного тунца такими как Филиппины, Вьетнам, Индонезия , Испания и Таиланд , которые не пользуются этой выгоды, и платят импортные пошлины в диапазоне от 20,5 до 24 процентов.
Филиппины по-прежнему поддерживать сильную конкуренцию на рынке, однако, производство консервированного тунца в 2012 году немного снизилось, что ослабило позиции страны на европейском рынке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)