Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Не ловите судака, не ловите

Фильтры

Регион

Новости

Не ловите судака, не ловите

С 15 апреля в Беларуси устанавливается запрет на лов судака.

Запрет вводится с целью сохранения популяции судака и создания благоприятных условий для его размножения и продлится по 30 мая, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира. Если вы непреднамеренно выловили судака, рыбу необходимо отпустить.

За незаконный лов в этот период предусмотрена ответственность по ч.1 ст.15.35 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (добыча рыбы или других водных животных в запретные время или сроки) с наложением штрафа от 20 до 50 базовых величин (базовая величина - Br24,5).

Возможна и конфискация орудий лова. Причем, за каждую особь судака, пойманную в период запрета, придется возместить вред в тройном размере - 18 базовых величин. Если общая сумма вреда составит более 100 базовых, может быть возбуждено уголовное дело. Наказание настигнет и тех, кто будет находиться в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до 1 километра от береговой линии с запрещенной к лову рыбой, без документов, подтверждающих законность владения ею. Квалифицируется это по ч.2 ст.15.35 КоАП Республики Беларусь и влечет наложение штрафа от 5 до 30 базовых величин.

Источник: gp.by

Также в разделе

Комментарии (0)