Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Наступает эпохальный перелом в рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Наступает эпохальный перелом в рыболовстве

В 2014 году должно случиться пусть и незаметное, но важное событие: впервые за всю историю будет потреблено больше рыбы, выращенной на рыбных фермах, чем рыбы выловленной в океане. Оценивая эту новую эпоху, стоит вспомнить некоторые цифры.

Океан покрывает 70% мировой поверхности. При этом по снижающемуся уровню рыбы выловленной, а не выращенной, по степени износа существующих рыболовческих предприятий можно судить о тяжелом неблагополучии океанической экосистемы. Между тем, рыба и морепродукты играют ключевую роль в глобальной системе снабжения пищей. Рыба и морепродукты составляют пятую часть рациона около трех миллиардов людей. Тем временем, количество выловленной рыбы снизилось с 17 кг на человека в 1988 году до 13 кг на человека в 2012, который оказался самым неблагополучным годом для рыбной ловли за последние 37 лет.

60 процентов рыбных ферм находится в Китае. К 2021 году выработка на рыбофермах вырастет на треть по сравнению с нынешней.

Нам необходимо грамотное управление водными резервами, в которых можно было бы защищать и восстанавливать прежнее богатство биологических видов, необходимо и восстановление рыбных резервов.

Источник: spb30.ru

Также в разделе

Комментарии (0)