Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Народные дружины будут бороться с браконьерами в Охотском районе

Фильтры

Регион

Новости

Народные дружины будут бороться с браконьерами в Охотском районе

С браконьерами в Охотском районе планируют бороться силами народных дружин. Об этом рассказал 20 мая глава Охотского муниципального района Андрей Васильев на плановом заседании хабаровского краевого рыбохозяйственного совета.

Как рассказал заместитель руководителя амурского территориального управления “Росрыболовства” Антон Самойленко, в рамках “Путины-2014” основное внимание будет уделено рыбоохранным мероприятиям на промысле в северных районах края, в частности Охотска, который больше всех страдает от действий браконьеров.

    — В этом году у нас уже разработан совместный план с сотрудниками правоохранительных органов по пресечению незаконных действий во время рыбного промысла. Например, в рамках операции “Путина осетр – 2014” за первые пять дней проведения мероприятия были задержаны 12 человек, у которых изъяли более 20 килограммов черной икры и более полутонны осетровой рыбы, — сказал Антон Самойленко.

Однако по словам Андрея Васильева, для того, чтобы снизить количество преступлений, совершаемых на реке, за ней должны следить и местеные жители. Через аэропорт “Охотск” ежегодно контрабандой перевозят около 3 тонн рыбы в месяц. Народная дружина на сегодняшний день состоит из двух человек, а рек, которые нужно контролировать, семнадцать.

    — По нашим данным в этом году в нашем районе должны выловить около 15 тысяч тонн рыбы. И для того, что рыбалка в этом году была успешной и объем выловленной рыбы равнялся запланированному, простые жители должны помогать следить за ситуацией на реке и своевременно сообщать о случаях браконьерства. Об этом можно говорить по примеру прошлого года, когда десанта правоохранительных органов было явно недостаточно для обеспечиня правопорядка до конца “Путины-2013”, — рассказал Андрей Васильев.

По его словам, это пойдет на пользу самим охотчанам, так как чем больше рыбы будет переработано, тем больше будут заработные платы у жителей района.

Источник: www.dvnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)