Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Намибия официально запускает план управления запасами хека

Фильтры

Регион

Новости

Намибия официально запускает план управления запасами хека

  К реализации плана по Управлению запасами хека Намибия приступила в субботу, 1 ноябрь 2014 года, в начале нового промыслового сезона.Министр рыболовства и морских ресурсов Бернхард Исав официально запустил план на Уолфиш-Бей в пятницу.

План поможет сохранению и управлению запасами хека, который является наиболее ценным промысловым видом для рыбной промышленности Намибии - в основном, из-за его стоимости в иностранной валюте, сообщает The Namibian.

 Реализация плана управления ресурсом представляет собой первый шаг в оценке политики промысловой промышленности, что позволяет определить пробелы в этой политике и области управления, которые, возможно, нуждаются в корректировке и совершенствовании.

Общая стоимость рыбной промышленности Намибии в 2013 году превысила 11 млрд. намибийских долларов, из которых почти 50 процентов приходятся на долю сектора производства хека. Данный сектор является крупнейшим работодателем в рыбной промышленности и обеспечивает работой около 8400 работников. Кроме того, в Намибии существуют 13 заводов по переработке хека.

"Сектор производства хека играет очень важную роль для Намибии; отсюда необходимость обеспечить ответственное и устойчивое использование этого ресурса ", - сказал г-н Исав на презентации.

 Г-н Исав сказал, что новый план управления запасами хека был разработан в соответствии с принципами ответственного рыболовства, разработанными Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) ООН.

Председатель ассоциации производителей хека Намибии Матти Амуква заявил, что новый план управления ресурсом поможет устойчивому развитию отрасли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)