Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Начинается падение цен на пикшу на фоне стабилизации цен на треску

Фильтры

Регион

Новости

Начинается падение цен на пикшу на фоне стабилизации цен на треску

 Долгожданный спад цен на пикшу на мировом рынке, кажется, начался, так как цены на треску небольшого размера стабилизировались.Цены на потрошеную (H & G) и замороженную в море (FAS) пикшу снижаются, сообщает информационный портал Undercurrent News.

Стоимость филе трески также снизилась,  также как и стоимость потрошеной трески (H & G) крупных размеров. Цены на 1-2 килограммовую треску - самый предпочтительный размер для перерабатывающей промышленности – остаются устойчивыми.

После достижения рекордного уровня в  4500 $ за тонну в конце 2014 года, стоимость потрошеной (H & G) пикши  сейчас снизилась до 4150 -  4200 $/ тонну ( для поставки в Китай).

" Я думаю, что падение было неизбежным; рынок может жить с ценами такого высокого уровня, какой мы наблюдали еще недавно, - говорит один из норвежских ветеранов рыбного рынка, - Рынок сейчас ожидает новых поставок , но объем не будет такой большой, потому европейские суда не ведут промысел в Баренцевом море. Я надеюсь, что цена стабилизируется на этом уровне или, может быть, немного ниже".

Европейские суда пока не могут ловить рыбу в Баренцевом море, поскольку с Норвегией и  Россией не были достигнуты соглашения о рыболовстве.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись