Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На японском рынке отмечен рост цен на чилийского кижуча

Фильтры

Регион

Новости

На японском рынке отмечен рост цен на чилийского кижуча

На 30-й неделе 2018 года цены на чилийского лосося в США и Бразилии продолжили небольшое снижение.

В свою очередь, на японском рынке при сохранении стабильных цен на импортируемую из Чили форель отмечен рост цен на чилийского кижуча.

По информации Дальневосточного центра региональных исследований, со ссылкой на данные DataSalmon, на 30-й неделе 2018 года средние оптовые цены на поставляемого из Чили в Бразилию цельного атлантического лосося размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг) немного опустились, снизившись по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,06 до уровня $ 6,94 за килограмм.

В свою очередь, экспортируемое в США из Чили филе атлантического лосося категории Trim D вновь незначительно подешевело, опустившись в цене на $ 0,01 до $ 5,24 за фунт.

На японском рынке цены на замороженную чилийскую H&G форель по-прежнему сохраняют стабильность и держатся на уровне JPY 950 за килограмм. В то же время, цена на поставляемого из Чили замороженного H & G кижуча размером 4-6 фунтов выросла на JPY 40 до уровня JPY 870 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье. Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)