Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На развитие рыбопереработки и рыбодобычи в Севастополе выделили более 29 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На развитие рыбопереработки и рыбодобычи в Севастополе выделили более 29 млн рублей

Правительство Севастополя выделило на развитие рыбопереработки и рыбодобычи из городского бюджета более 29 млн рублей, аквакультуры – 900 тыс. рублей.

По словам начальника Управления отраслевого развития сельского хозяйства Натальи Гончарук, субсидия выделена по поручению губернатора Дмитрия Овсянникова для поддержки местных товаропроизводителей.

«Развитие отраслевого сельского хозяйства, в том числе рыболовства, рыбопереработки, рыбодобычи и марикультуры, куда входит направление аквакультуры, является одним из приоритетных направлений стратегии развития Севастополя до 2030 года. Реализация программы по выделению субсидий обеспечит севастопольские рынки и сети общественного питания высококачественной местной продукцией», – сообщила Наталья Гончарук.

Глава управления добавила, что в 2017 году Правительство Севастополя в целях возмещения части затрат на развитие аквакультуры в рамках государственной субсидии выделило более 500 тыс. рублей ООО «Морской колокол». На эти деньги закуплено необходимое оборудования в сфере товарного рыбоводства. Также дополнительную субсидию размером около 7 млн рублей предприятие направило на ремонт судов.

«Продукция производится высокого качества благодаря модернизации судов и глубокой заморозке рыбы на борту судов МРТР «Багерово» и МРТР «Благоево». Для реализации видов деятельности создана собственная производственная база площадью 2 га, куда входит автопарк с ремонтной базой, холодильник на 1000 тонн для хранения рыбной продукции, ремонтные мастерские и склады», – сообщил директор ООО «Морской колокол» Сергей Антонович.

Наталья Гончарук добавила, что севастопольская продукция будет существенно дешевле аналогичного импортируемого товара.

Источник: sevastopol.su

Также в разделе

Комментарии (0)