Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На развитие рыбной отрасли Госкомприроды Узбекистана направит 75 миллионов сумов

Фильтры

Регион

Новости

На развитие рыбной отрасли Госкомприроды Узбекистана направит 75 миллионов сумов

В рамках программы «Реализация мер по развитию рыбной отрасли в Узбекистане на 2009-2011 годы» Государственный комитет по охране природы Республики Узбекистан выделит из Фонда охраны природы 75 миллионов сумов на создание прудовых хозяйств по разведению местных видов рыб в Каракалпакстане, Самаркандской, Ферганской и Навоийской области.

Реализация проекта намечена на четвертый квартал этого года. По данным Госкомприроды Узбекистана - общая площадь прудовых рыболоводческих ферм в республике превышает 10 тысяч гектаров, но последние 15 лет пруды эксплуатировались без капитального ремонта.

В этом году для зарыбления прудовых площадей и естественных водоемов предприятий и фермерских хозяйств Каракалпакстана подготовлено 160 тысяч штук рыбопосадочного материала в фермерском рыбоводном хозяйстве «Антика» Турткульского района республики. По мнению специалистов Госкомприроды Каракалпакстана - экспериментальное разведение местных видов рыб - первая ступень в восстановлении рыбной отрасли региона.

Источник: ca-news.org

Также в разделе

Комментарии (0)