Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На межведомственном уровне обсужден ход разработки законопроекта «О ветеринарии»

Фильтры

Регион

Новости

На межведомственном уровне обсужден ход разработки законопроекта «О ветеринарии»

По поручению руководства Минсельхоза России заместитель директора Департамента ветеринарии Юрий Русаков принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса в Контрольном управлении Президента Российской Федерации.

В повестке дня – рассмотрение хода разработки проекта федерального закона «О ветеринарии». Как проинформировал членов рабочей группы Юрий Русаков, в соответствии с поручением вице-премьера России Аркадия Дворковича законопроект возвращен в Минсельхоз России и находится на доработке.

В частности, поручено доработать законопроект с учетом замечаний Государственно-правового управления Президента Российской Федерации и учесть предложения Аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, Управления Президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

Значительная их часть учтена и внесена в виде поправок в проект федерального закона «О ветеринарии».

Кроме того, заместитель директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России Юрий Русаков сообщил членам рабочей группы о возможности дополнения законопроекта положениями о применении требований и процедур ветеринарных правил, предусмотренных законопроектом, к производству и обращению аквакультуры и водных биологических ресурсов.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)