Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Международной Конференции по камчатскому крабу

Фильтры

Регион

Новости

На Международной Конференции по камчатскому крабу

По приглашению норвежской стороны заведующая лабораторией онтогенеза и методов восстановления численности ракообразных ФГУП «ВНИРО», д.б.н. Н.П. Ковачева приняла участие в работе Международной Конференции по камчатскому крабу, которая состоялась в г. Киркенес (Норвегия) 3-4 октября 2012 года.

В Конференции приняли участие руководитель департамента организации рыболовства Министерства рыбного хозяйства Норвегии г-н Б. Бертелсен, ведущие норвежские ученые, а также представители Союза рыбаков Норвегии.

В ходе Конференции были обсуждены ключевые вопросы состояния запасов камчатского краба в Северном бассейне, организации промысла и торговли.

Н.П. Ковачева ознакомила участников Конференции с достижениями России в области искусственного воспроизводства и культивирования камчатского краба, а также с результатами совместных российско-норвежских многолетних исследований по его содержанию и транспортировке в живом виде.

Доклад Н.П. Ковачевой получил высокую оценку аудитории и вызвал большой интерес. Намечены дальнейшие пути российско-норвежского сотрудничества.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)