Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На IX Международном конгрессе рыбаков будут приняты решения федерального масштаба

Фильтры

Регион

Новости

На IX Международном конгрессе рыбаков будут приняты решения федерального масштаба

Во Владивостоке 4-5 сентября состоится IX Международный конгресс рыбаков. Как сообщил ИА «Дейта» директор департамента рыбного хозяйства Александр Передня, одной из главных целей мероприятия является стремление повлиять на принятие решений в рыбной отрасли на уровне всей страны.

«Цель международного конгресса заключена в том, чтобы повлиять на принятие решений в области рыбной отрасли на уровне правительства, на уровне федерального законодательства. И мы надеемся, что те предложения, которые прозвучат от различных ассоциаций рыбаков, и тот опыт, который есть у наших международных коллег, удастся совместить», — сообщил Передня.

По его словам, на конгрессе будут представлены отечественные предложения, будет учтён мировой опыт и в итоге будет принята резолюция, которая будет направлена в адрес правительства, всех представительных органов власти, в Госдуму и Совет Федерации. Кроме того, представители всех этих ведомств примут участие в конгрессе.

«Мы ждём интересных докладов и от японской ассоциации, и от норвежской, и от представителей министерства Южной Кореи, также довольно значительная делегация из Китая представлена», — заявил Передня. Кроме того, уже точно известно об участии делегации из Норвегии, которая попала под продовольственное эмбарго российского правительства, в результате которого ввоз рыбы из Норвегии в Россию запрещён.

Источник: Дейта.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)