Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальневосточной магистрали в январе погружено 36,2 тыс. тонн тихоокеанской рыбы, что на 11,6% больше, чем на этот же период прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

На Дальневосточной магистрали в январе погружено 36,2 тыс. тонн тихоокеанской рыбы, что на 11,6% больше, чем на этот же период прошлого года

Так, в январе прошлого года в рефрижераторные секции и вагоны-термосы было погружено 32,4 тыс. тонн рыбы. Напомним, благодаря постоянной работе по совершенствованию предоставляемых услуг, проводимой руководством Дальневосточной железной дороги, в первую декаду 2015 года было отмечено значительное увеличение объемов погрузки морепродуктов – в два раза по сравнению с прошлым годом. Однако из-за роста курса доллара большую часть тихоокеанской продукции грузовладельцы экспортируют в Китай, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Дальневосточная железная дорога готова организовать ритмичную доставку качественной тихоокеанской рыбы в центральные регионы России. На станциях формирования в настоящее время владельцами подвижного состава предоставлено достаточное количество специализированных вагонов для обеспечения погрузки морепродуктов.

Также, на полигоне дороги продолжает действовать услуга по формированию ускоренных рефрижераторных поездов, позволяющих доставить рыбную продукцию в центральную часть России в кратчайшие сроки. За январь было отправлено 9 подобных составов, в которых было перевезено 18,7 тыс. тонн рыбы, что в два раза превышает показатель за аналогичный период 2014 года. Однако возможности по перевозке рыбы «холодными» поездами грузовладельцами используются менее, чем на 10%.

Руководство Дальневосточной железной дороги готово оказать содействие партнерам в разрешении возникающих вопросов по организации перевозок рыбы и увеличению объемов ее предъявления к погрузке.

Источник: trud-ost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)