Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Морепродукты с Дальнего Востока пока никакой опасности не представляют - глава Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Морепродукты с Дальнего Востока пока никакой опасности не представляют - глава Росрыболовства

Морепродукты, поставляемые с Дальнего Востока, пока никакой опасности не представляют. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

"У Росрыболовства на Дальнем Востоке в море на постоянной работе находятся 4 научно-исследовательских судна, - отметил глава ведомства. - Экипажи этих судов ведут постоянные исследования состояния морской воды". Он уточнил, что "четыре раза в сутки мы получаем от этих судов исчерпывающую информацию".

А.Крайний пояснил, что российские рыбаки на Дальнем Востоке "в водах, близких к аварийной АЭС "Фукусима-1", ничего не ловят". "Ближе к осени в районе 400 миль севернее от "Фукусимы" традиционно будем ловить сайру. Но предварительно проведем серьезнейшее исследование", - заверил он.

Руководитель Росрыболовства сообщил также, что "тихоокеанская сельдь и минтай, которых ловят российские рыбаки на Дальнем Востоке, вообще не покидают Охотское море". А.Крайний также уверен, что "красная икра, поступающая с Сахалина, никакой опасности не содержит и не будет содержать". "Мы очень внимательно следим за складывающейся ситуацией в нашей экономической зоне на Дальнем Востоке с точки зрения промышленного лова морепродуктов и осуществляем за этим очень строгий контроль" - подчеркнул А.Крайний.

Отвечая вопрос, будет ли Россия импортировать рыбную продукцию из Японии, А.Крайний сказал, что объем импорта рыбопродукции из этой страны всегда был очень незначительным - менее 6 млн долл в год. "Сейчас мы вообще ничего из морепродуктов не будем импортировать из Японии", - добавил он.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)