Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Многообещающие перспективы для экспорта вьетнамских морепродуктов в Украину

Фильтры

Регион

Новости

Многообещающие перспективы для экспорта вьетнамских морепродуктов в Украину



Во время глобального экономического спада, спрос в ЕС на товары снижается, однако, в последние годы, Украина становится новым и потенциально прибыльным рынком, где поддерживается высокий экономический рост, чему способствует быстрое развитие тяжелой промышленности и национальной оборонной промышленности.

Спрос в Украине на импортные потребительские товары, особенно на сельскохозяйственную продукцию и морепродукты, резко возрос. Вьетнамские экспортеры должны стремиться к достижению более глубокого и эффективного проникновения на этот рынок.

После подписания более 20 соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве между двумя сторонами во многих важных областях, таких как морские перевозки и авиаперевозки, экспорт различных товаров из Вьетнама в Украину значительно вырос. Двусторонний товарооборот оценивается приблизительно в 2,4 миллиарда долларов США. Вьетнам, главным образом, экспортирует на украинский рынок морепродукты, одежду и текстиль, обувь, головные уборы.

С начала этого года, украинские инвестиции во Вьетнаме достигло почти 400 млн. долл. США, и как ожидается, достигнут 600 млн. долл. США к концу года. Украина имеет 12 действительных инвестиционных проектов во Вьетнаме с общей капитализацией более 27 млн. долл. США, занимая 60-е место среди 98 стран и территорий, осуществляющих инвестиции во Втеинам.

Вьетнам остается надежным партнером предприятий Украины, даже несмотря на их географическую удаленность, культурные различия, языковые несходства, сложные процедуры выдачи виз и отсутствие обновления прогнозов о тенденциях развития рынка. Товарообмен товарами и услугами между двумя странами вырос с 324 500 000 долларов в 2011 году до 456 млн. долл. США в 2012 году. Экспорт товаров и услуг составил более 320 млн. долларов США и импорт товаров и услуг достиг 324 млн. долл. США в 2012 году, следовательно, его оборот вырос почти в два раза в обоих секторах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)