Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мировое производство тилапии может превысить 4,5 млн. тонн к 2014 году

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство тилапии может превысить 4,5 млн. тонн к 2014 году



Мировое производство тилапии превысило показатель в 4,2 млн. тонн в 2012 году, что на 6 процентов больше, чем в 2011 году, но эксперты говорят, что к 2014 году оно превысит уровень в 4,5 млн. тонн, так как спрос на тилапию на мировом рынке продолжает расти.
Кевин Фитцсиммонс, профессор экологических наук в Университете штата Аризона, выступая на Всемирной конференции производителей тилапии в прошлом месяце, сообщил, что оценочная стоимость тилапии, импортированной в Соединенные Штаты, который являются одним из крупнейших в мире потребителем данного продукта, превысит 1 млрд. долларов к концу текущего года.
В своем выступлении профессор Фитцсиммонс указал на несколько причин, почему потребление тилапии выросло не только в США, но и во всем мире.
По его словам, увеличение производства тилапии в дельте реки Меконг во Вьетнаме, государственная поддержка и инвестиции в частный рыбоводческий сектор в Малайзии, коммерциализация рыбоводческих хозяйств в странах к югу от Сахары, а также наличие воды, трудовых ресурсов, земли и корма в Бразилии - все это привело к росту производства данного вида рыбы.
Как и в Малайзии, рыбоводы Бангладеш получили поддержку со стороны своего правительства и инвестиции в частный сектор, что, как ожидается, поможет увеличить производство титлапии с 100 000 тонн в 2011 году почти на 20 000 метрических тонн в этом году.
Это не удивительно , так как популярность рыбы продолжает расти, особенно в Соединенных Штатах.
Эксперты выразили мнение, что производство тилапии будет продолжать расти во многих странах, но, конечно, степень этого роста будет зависеть от природных ресурсов страны- производителя. Они также подчеркнули, что рост производства, скорее всего. Будет смещаться в сторону развивающихся стран, поскольку там производственные затраты в секторе ниже, а низкая стоимость и доступность трудовых ресурсов позволяют получать конкурентное преимущество над развитыми странами-производителями.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись