Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мировые цены на креветок падают

Фильтры

Регион

Новости

Мировые цены на креветок падают

Цены на креветок на международном рынке, которые начали снижаться еще до финансового кризиса, похоже, будут продолжать падать в течение года, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

Спрос на импорт из ЕС, США и Японии, возможно, упадет, и цены продолжат снижаться.

ЕС, который до недавнего времени был исключением и не демонстрировал спада на рынке креветок, в отличие от США и Японии, все же начал проявлять признаки ослабления.

Объем импорта креветок в ЕС упал на 10% в первом полугодии 2008 года до 337600 тонн.

Согласно отчету Индийской ассоциации экспортеров морепродуктов, только Франция была способна увеличивать объемы закупок, такие же страны, как Италия и Испания, продемонстрировали значительный спад.

Наряду с падением спроса и цен, производство креветок может сократиться, так как многие азиатские и американские производители сокращают объемы производства.

В то время как Индия только начала выращивание белых креветок, такие страны, как Таиланд снижают объемы разведения белых креветок и переходят на производство черных тигровых креветок, ввиду большей доходности этой разновидности.

Цены на кальмаров также остаются на низком уровне из-за снижения спроса со стороны Японии, а также из-за поспешного решения в Аргентине продаж по сниженным ценам. Такая ситуация сохранится до начала 2009 года.

Прогнозы для рыболовного сектора на 2009 год теперь показывают ограничение роста, так как ослабление спроса может понижать цены.

Также в разделе

Комментарии (0)