Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Меняются условия работы российских судов в экономзоне Мавритании

Фильтры

Регион

Новости

Меняются условия работы российских судов в экономзоне Мавритании

В сотрудничестве с исламской республикой намечено строительство рыбоперерабатывающего завода, развитие аквакультуры и спутникового мониторинга.

24 октября руководитель Росрыболовства Андрей Крайний подписал приказ № 270 «О мерах по выполнению решений Третьей сессии Российско-Мавританской смешанной комиссии по рыболовству».

Согласно достигнутым сторонами договоренностям, изменяются условия работы российских рыболовных судов в исключительной экономической зоне Исламской Республики Мавритания. В частности, мавританская сторона согласилась разрешить расхождение в 2 % между записями в промысловом журнале и фактическими уловами судна. Также, с целью усиления мешка пелагического трала разрешается использование покрытия с минимальным размером ячеи в 400 мм.

Вместе с тем, все другие укрепляющие приспособления или дублирование трала запрещены и пелагический трал в любом случае должен использоваться исключительно для лова пелагических видов рыб.

Россия и Мавритания предполагают продолжить сотрудничество в области исследования и сохранения морской окружающей среды, а также развивать аквакультуру в исключительной экономической зоне Мавритании, сообщает Центр общественных связей Росрыболовства.

Кроме того, намечено взаимодействие по вопросу спутникового мониторинга промысловых судов. Также принято решение о разработке инвестиционного проекта, включающего создание совместного предприятия по переработке рыбы.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 24 октября 2008 г. № 270 «О мерах по выполнению решений Третьей сессии Российско-Мавританской смешанной комиссии по рыболовству».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)