Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: тяжелые металлы и пестициды способствуют сокращению «урожая» креветок

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: тяжелые металлы и пестициды способствуют сокращению «урожая» креветок

Эксперты Исследовательского центра (CIAD) выявили, что тяжелые металлы негативно отражаются на производстве креветок на рыбных фермах, из-за чего рост этого сектора может затормозиться.

После двух лет исследований, группа ученых CIAD установила, что большая концентрация таких металлов, как медь и кадмий, в водах региона отрицательно сказывается на креветках.

По словам главного ученого Управления контроля над технологиями производства продуктов животного происхождения (CTAOA) Рафаэля Сотело Мундо, лабораторные опыты с вышеупомянутыми металлами показали, что и медь и кадмий, а особенно последний из них, могут подавлять детоксифицирующие ферменты, что делает креветки восприимчивыми к различным болезням.

Однако рыбные фермы испытывают трудности не только с тяжелыми металлами, высокая концентрация которых может быть связанна с геологическими проблемами, но также и с пестицидами, которые попадают в пруды с близ расположенных сельскохозяйственных угодий.

К счастью, благодаря усиленному контролю за качеством креветок на рынок попадают только проверенные продукты, отметили в CIAD.

Также в разделе

Комментарии (0)