Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика пролила действие запрета на промысел креветки

Фильтры

Регион

Новости

Мексика пролила действие запрета на промысел креветки



Национальная комиссия по аквакультуре и рыболовству Мексики (Conapesca), и секретариат сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия (SAGARPA) решили продлить запрет на промысел креветки в штатах Тамаулипас и Веракрус.

Хотя запрет планировалось завершить 15 августа, власти решили, что он будет продлен до 26 августа, чтобы избежать заражения молоди ракообразных.

Такое решение было принято с учетом технических рекомендаций Национального института рыбного хозяйства (Inapesca).

Цель продление запрета заключается в содействии «устойчивому использованию креветок в Мексиканском заливе", говорится в заявлении SAGARPA.

Действие запрета закончится 26 августа в районе, простирающемся от границы с США, в штате Тамаулипас, до устья реки Рио Коацакоалькоса в штате Веракрус.

По данным последних исследований, проведенных экспертами Inapesca, существует разрыв в периоде роста коричневых креветок (Farfantepenaeus aztecus), так что если бы запрет было решено закончить 15 августа, как было первоначально запланировано, креветки, имеющие размеры меньше, чем те, которые прогнозировались, могли попасть в промысловую зону.

Это нежелательно с коммерческой точки зрения, а кроме того, это может оказать негативное влияние на запасы креветки, что повлияет на восстановление популяции бурой креветки в следующий сезон.

Оба мексиканских штата обеспечивают 67 процентов производства креветки в Мексиканском заливе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)