Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика нашла новые виды рыбы для коммерческого промысла

Фильтры

Регион

Новости

Мексика нашла новые виды рыбы для коммерческого промысла



На северо-западе Мексики производится коммерческий промысел большей части рыбной продукции, такой как сардины, кальмары, тунец и креветки. Тем не менее, Центр биологических исследований Северо-Запада (CIBNOR ) выявил несколько новых морских видов, которые также подходят для коммерческого промысла и способны увеличить показатели рыболовной отрасли весьма существенно.
Для этого были проведены исследования глубоководных видов рыбы в до сих пор не изученных районах западного побережья полуострова Нижняя Калифорния и залива Теуантепек, сообщает руководитель проекта Завала.
Данные, полученные исследователями, показали, что в районе исследований преобладают два доминирующих вида: хек ( Merluccius productus ) и пелагический красный краб (Pleuroncodes planipes ), поскольку на их долю пришлось 90 процентам от общего исследовательского улова. Остальные 10 % пришлись на долю черной трески.
Специалисты по экологическому рыболовства подчеркнули, что западное побережье полуострова Нижняя Калифорния стало «последним редутом биомассы рыбных ресурсов в Мексике, доступных для устойчивой добычи». Так, например, общая биомасса хека в исследованной зоне оценивается примерно в 150 000 тонн. Что касается ее экономического потенциала, эта рыба имеет большую коммерческую ценность в Испании, которая признана в качестве основного рынка сбыта для этого продукта, где его потребление намного превосходит показатели других стран.
Что касается пелагического красного краба, потенциальные возможности для этого ресурса оцениваются весьма положительно. Этот рачок может быть использован для непосредственного употребления в пищу или в качестве источника гидролизованного белка (белок, разбитый на составляющие его аминокислоты, используется в пищевой промышленности, так как легче усваивается), а также может использоваться в качестве сырья для производства рыбной муки.
Салинас Завала добавил, что результаты проекта могут оказать существенное влияние на рыбную отрасль Мексики, предлагая новые возможности коммерциализации, индустриализации и создания новых источников занятости, если сектор рыболовства получит доступ к новым районам рыбного промысла, таким как западное побережье полуострова Нижняя Калифорния и залив Теуантепек.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись