Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Международная конференция GOAL 2013: Зональное управление даст толчок развитию сектора аквакультуры в Турции

Фильтры

Регион

Новости

Международная конференция GOAL 2013: Зональное управление даст толчок развитию сектора аквакультуры в Турции



Зональное управление играет ключевую роль в развитии аквакультуры в Турции, о чем говорили эксперты на международной конференции GOAL 2013 в Париже, Франция.
Турция имеет большой потенциал для развития аквакультурного сектора благодаря своей длинной береговой линиии обилию рек и озер, говорит Хаири Дениз, глава крупной турецкой рыбоводческой компании Kilic Seafood.
Производство продукции аквакультуры в стране увеличилось за последнее десятилетие на 247 %, а в стоимостном выражении сектор показал больший рост, чем рыболовство.
Форель, морской окунь и морской лещ являются основными видами продукции аквакультуры, выращиваемой на 2291 рыбоводческой ферме в стране.
Хотя турецкий сектор аквакультуры демонстрирует быстрый рост, в последнее время он столкнулся с проблемами, над устранением которых необходимо много работать, отмечают представители отрасли.
Одной из таких проблем также являются конфликты между рыбоводами и другими прибрежными пользователями, такими, как туристический сектор. Для решения данной проблемы правительство создало систему зонального управления и Национальный план развития морской аквакультуры. Система зонального управления поможет активному развитию рыбоводческого сектора страны в ближайшие годы.
В заключение г-н Дениз заявил, что страна стремится увеличить производство продукции аквакультуры до 500.000 тонн к 2023 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)