Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Межамериканское соглашение о сохранении запасов тунца

Фильтры

Регион

Новости

Межамериканское соглашение о сохранении запасов тунца



В рамках 85-го ежегодного совещания Межамериканской комиссии по тропическому тунцу ( IATTC ) были приняты важные решения по сохранению, управлению и защите экосистем в восточной части Тихого океана (EPO).

Совещание IATTC и 27-е Совещание Сторон Международной программы по защите дельфинов ( Apicd ) проводились в период с 3 по 14 июня в мексиканском городе Веракрус.

Во время встречи IATTC был утвержден запрет на промысел желтоперого тунца ( Thunnus albacares ) в течение 62 суток период с 2014 по 2016 года. Кроме того, был одобрена квота на промысел голубого тунца (Thunnus thynnus orientalis)в регионе в размере 5000 тонн.

Национальная комиссия по аквакультуре и рыболовству ( Conapesca ) отметила, что обе эти меры полностью соответствуют наиболее достоверным научным рекомендациям.

Кроме того, представители Conapesca остались очень довольны тем, что эти положения " в точности соответствуют рекомендациям научных сотрудников комиссии и были приняты мексиканским сектором производства тунца".

Глава Conapesca Марио Агилар Санчес подчеркнул важность исследований и оценок обилия рыбных запасов, которые он описал как ключ к обеспечению устойчивости эксплуатации запасов тунца.

В настоящее время производство тунца занимает третье место по объему и значению в рыболовном секторе Мексике, с объемом производства 124 935 тонн в 2012 году общей стоимостью около 101,1 млн. долларов США.
В совещании, состоявшемся в Веракрусе, приняли участие делегаты из 20 стран , которые являются членами IATTC, а также представители рыбной промышленности, неправительственных организаций и ряда международных организаций.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)