Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Марокко гарантирует, что флот ЕС сможет продолжить промысел в водах Западной Сахары

Фильтры

Регион

Новости

Марокко гарантирует, что флот ЕС сможет продолжить промысел в водах Западной Сахары

Марокканское правительство свело к минимуму серьезность постановления, вынесенного Судом Европейского союза, заявив, что «оно не опровергает способность Марокко вести переговоры о соглашении (с ЕС) даже в южных водах», ссылаясь на заявления Западной Сахары.

 Министр сельского хозяйства Азиз Аянуч также в кратком заявлении для прессы сказал, что европейские суда смогут продолжить промысел «до истечения срока действия нынешнего соглашения» в июле.

«Мы находимся в разумных сроках, чтобы начать переговоры в будущем возобновлении соглашения», - добавил Аянух, один из «тяжеловесов» марокканского правительства и личный друг короля Мохаммеда VI. После экстренной встречи с министром иностранных дел Насером Буритой он также отметил, что «Марокко придется адаптировать (юридические) инструменты, чтобы они соответствовали Европейскому суду».

Марокканский министр добавил, что постановление Европейского суда «не дало никакой роли Фронтскому полисариону в этом вопросе и не следовало мнению генерального адвоката ЕС запретить промысел».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)