Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малайзия рассматривает Тайвань как потенциальный рынок сбыта элитной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия рассматривает Тайвань как потенциальный рынок сбыта элитной рыбы

Крупнейший в Малайзии производитель пресноводных рыб премиум класса присматривается к Тайваня, как к потенциальному следующему экспортному рынку, сообщает местная газета The Star.

Малазийский производитель, компания LTT, который ежегодно выращивает около 20000 единиц элитного вида пресноводной рыбы под названием Махсир (Tor tambroides ), являющейся самой дорогой рыбой в Азии, поставляет свою продукцию в Гонконг, Сингапур и полуостровную Малайзию.
Рыба продается по цене около 240 $/кг для импортеров в Гонконге.
Управляющий директор LTT Билл Лу Тиан Так рассказал, что его компания уже ведет предварительные переговоры по поводу экспорта рыбы на Тайвань, после того, как несколько потенциальных покупателей, в том числе, представители оптовой и розничной торговли , а также рестораны, выразили заинтересованность в импорте элитной рыбы.



Гонконг остается основным рынком сбыта продукции компании LTT, которая отправляет на это рынок, в среднем, по две партии рыбы в месяц, объемом от 50 до 100 единиц каждая.
Группа также экспортирует мальков махсира для рыбоводов по всей Малайзии. Лу сказал, что семисантиметровым малькам, которые имеют самую высокую выживаемость от 90% до 95% , требуется около шести месяцев, чтобы достичь половозрелого возраста.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)