Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малави разрабатывает программу по контролю за торговлей рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Малави разрабатывает программу по контролю за торговлей рыбой

Власти Республики Малави разработала программу по торговле рыбой, чтобы помочь экспорту  рыбных товаров из страны. Согласно WorldFish, который участвует в программе, Малави входит в число стран в Африке, чья торговля рыбой не контролируется, сообщает TheTimes.

Менеджер программы от фонда WorldFish С.Чиматиро отмечает, что несовершенные правила торговли являются одной из главных причин неудач  попыток контролировать экспорт рыбы.

"Проект направлен на повышение уровня продовольственной безопасности и сокращение масштабов нищеты за счет внутрирегиональной торговли рыбой в странах Африки к югу от Сахары. Торговля рыбой на самом деле не контролируется в стране, что привело к формированию обременительных процедур при оформлении экспорта рыбы и морепродуктов," – говори он.

Г-н Чиматиро также отметил, что в Малави зафиксирован едва ли не самый высокий спрос на рыбу среди стран африканского континента. При этом правительство не знает, сколько денег приносит экспорт рыбы и морепродуктов.

"Во-первых,  необходимо разработать процесс контроля за перемещением рыбы, так что торговля рыбой будет фиксироваться документально. Во-вторых, необходимо обеспечить стимулы для людей, которые участвуют во внешней торговле рыбой. Еще одна важная вещь заключается в упрощении форм для оформления экспорта, чтобы сделать этот процесс проще, например,  проверки качества рыбной продукции и выдачу разрешений на экспорт необходимо осуществлять на региональном уровне", - подчеркнул эксперт.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)