Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Македония и Албания объединят усилия для борьбы с незаконной рыбалкой и торговлей

Фильтры

Регион

Новости

Македония и Албания объединят усилия для борьбы с незаконной рыбалкой и торговлей



Македония и Албания принимают меры по пресечению растущей организованной преступности, связанной с незаконным промыслом и продажей рыбной продукции, сообщили чиновники обеих стран.
Полиция приграничных районов в прошлом месяце задержала шестерых албанских и македонских граждан, которые являются членами организованной группы, занятой контрабанды большого количества рыбы из Албании , сообщает газета SETimes.
Полиция сообщает, что контрабандисты незаконно ловят рыбу, как правило, карпа и уклейку, незаконно пересекая границу с Македонией пешком. Свой улов они оставляют в укромных местах на территории Македонии, куда затем возвращаются уже на машинах и вывозят рыбу.
" Мы постоянно принимать меры по усилению контроля на воде и на суше. Мы сотрудничаем с управлением порта Охрид и полицией в Албании, с которой мы проводим совместное патрулирование , " – заявил Иво Котевски, пресс-секретарь Министерства внутренних дел Македонии. Подписание дополнительного соглашения о сотрудничестве между двумя странами поможет усилить контроль над незаконной промысловой деятельностью, которая наносит колоссальный ущерб местным рыбным ресурсам.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)