Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Легендарный рыбный рынок Цукидзи наконец закрыл свои двери

Фильтры

Регион

Новости

Легендарный рыбный рынок Цукидзи наконец закрыл свои двери

В воскресенье, после 83 лет эксплуатации, рыбный рынок Цукидзи был наконец перенесен на новый участок на Тойосу, искусственный остров в бухте Токио.

Знаменитый рыбный рынок в Токио закрыл свои двери в субботу, когда состоялся последний аукцион по продаже тунца. Новый рынок, который имеет площадь 407 000 квадратных метров, планируется открыть в четверг.

Перенос рынка на новое место несколько задержался из-за проблемы загрязнения на новых объектах, что также стало причиной сильных разногласий. Опрос группы, выступающей против переноса рынка, показал, что более 80 процентов торговцев были против переезда на искусственный остров.

«Я очень благодарен и рад, что до сих пор мы могли продолжать работать на старом рынке в течение всех этих лет. Я хотел бы поблагодарить Цукидзи от всего сердца», - сказал журналистам Reuters Хироасу Ито, председатель ассоциации оптовых торговцев морепродуктами.

Власти Токио до сих пор не уверены в будущем района Цукидзи, где начнутся работы по сносу старых рыночных зданий уже в четверг, сообщил Йомиури Симбун.

На бывшем месте Цукидзи в Чуо Уорде, Токио, планируется открыть временную дорогу, которая соединит центральный Токио с Олимпийской деревней Токио-2020. Однако конкретные планы по реорганизации рынка еще не определены.

Правительство Токио в июне прошлого года объявило о планах реконструкции района Цукидзи.Исследовательская комиссия столичного правительства, которая обсуждает, как использовать освобожденную землю, представила в мае этого года некоторые основные направления реконструкции территории, в том числе, создание транспортного узла на этом участке. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)