Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лавров призвал Норвегию соблюдать достигнутые договоренности

Фильтры

Регион

Новости

Лавров призвал Норвегию соблюдать достигнутые договоренности

Глава МИД России Сергей Лавров выразил озабоченность участившимися случаями задержаний российских рыболовных судов, передает "Интерфакс".

"Российской стороной обозначена серьезная озабоченность участившимися случаями задержаний наших рыболовных судов в т.н. "рыбоохранной зоне" вокруг архипелага Шпицберген. Подчеркнуто, что это не соответствует достигнутым договоренностям о сохранении благоприятного режима для российского рыболовства в условиях разграничения морских пространств между Россией и Норвегией", - заявил Лавров.

Отмечается, что глава внешнеполитического ведомства России призвал норвежскую сторону проявить конструктивный подход и встать на путь взаимодействия, в частности с использованием механизмов Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству.

Напомним, что в начале месяца российский траулер "Сапфир-2" был задержан береговой охраной у берегов архипелага Шпицберген. Поводом к этому послужила видеозапись, на которой российские рыболовы выбрасывали за борт ненужную им рыбу, а по норвежским законам, этого делать нельзя, передает Lenta.ru

Источник: newsinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)