Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Латвия: задерживают оплату экспортных поставок рыбных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: задерживают оплату экспортных поставок рыбных продуктов

Из-за роста числа задержек по платежам многие рыбоперерабатывающие предприятия Латвии оценивают возможность в начале будущего года остановить производство.

Об этом на конференции, посвященной развитию рыбного хозяйства Латвии в период до 2013 года рассказал Дидзис Шмитс, президент Латвийского объединения рыбопромышленников.

По его словам, сейчас у рыбоперебатывающей отрасли есть все предпосылки для успешной работы: сырье, оборудование, сотрудники. Проблемы вызваны задержкой платежей из таких стран-партнеров, как Россия, Белоруссия и Украина.

Для решения этих вопросов, в начале будущего года, когда у рыбной промышленности начнется так называемый темный период, предприятия планируют остановить производство. По словам Шмитса, в это время есть возможность встречи всех заинтересованных сторон за столом переговоров. Одним из обсуждаемых вопросов может стать отмена ограничений на финансирование из средств европейских структурных фондов для крупных перерабатывающих заводов, а также поддержка экспортеров. «Считаю, что следует изменить оценку проектов на средства ЕС, поскольку сейчас эти средства получают не экспортеры, а самые обычные домашние мелкие коптильни»,- пояснил Шмитс.

Источник: biznews.lv

Также в разделе

Комментарии (0)