Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Критерии по оценке пелагических запасов Северо-Восточной Атлантики обсуждают на семинаре ИКЕС

Фильтры

Регион

Новости

Критерии по оценке пелагических запасов Северо-Восточной Атлантики обсуждают на семинаре ИКЕС

 В период с 29 февраля по 4 марта 2016 года делегация Росрыболовства принимает участие в семинаре ИКЕС по критериям оценки пелагических запасов Северо-Восточной Атлантики, который проходит в штаб-квартире Международного Совета по исследованию моря (ИКЕС) в г. Копенгагене, Дания.

В ходе мероприятия российская сторона планирует рассмотреть, а также тестировать методы, критерии и данные, используемые для оценки состояния запасов пелагических видов рыб Северо-Восточной Атлантики. Кроме того, будет проведена работа по оценке последствия их использования.

Справка:

Международный Совет по исследованию моря (ИКЕС) – старейшая и наиболее авторитетная международная научная организация, созданная в 1902 году. Ее членами являются 17 европейских стран, США и Канада. ИКЕС проводит исследования по оценке состояния рыбных ресурсов и окружающей среды во всех промысловых районах Северо-Восточной Атлантики, включая Балтийское море, подготавливает рекомендации по величине общего допустимого улова (ОДУ) таких важнейших для России объектов промысла, как треска, пикша, окунь, палтус, сайда, сельдь, мойва, путассу, скумбрия, лосось, морские млекопитающие.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)