Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Корея намерена увеличить поставки элитных морепродуктов в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Корея намерена увеличить поставки элитных морепродуктов в Китай

Морской огурец (трепанг), морское ушко, кальмары и камбала – все эти продукты  поставляются из Кореи в Китай. Сегодня Южная Корея намерена увеличить поставки морепродуктов премиум класса на китайский рынок, привлекая местных потребителей    фирменными морепродуктами и активным продвижением продукции высокого класса.

  Основные игроки корейского рыбного сектора, такие компании, как Hansung Enterprise Co. и Jeong Hwa Foods Co. Прилагают массу усилий, чтобы повысить спрос на свою продукцию  в Китае, говорит Мен Хан Ким, помощник руководителя Корейской Торговой Рыболовной Ассоциации. Морской огурец, морское ушко, кальмары и камбала, а также южноамериканский кальмар - все эти продукты поставляются из Кореи в Китай, и с каждым годом объем поставок растет.

Корея получает большую выгоду от открытого доступа к морю, говорит Ким.  Но сейчас страна борется с  падением уловов рыбы, особенно в Желтом море. Это побудило правительство содействовать расширению аквакультуры. Обширная и сравнительно чистая береговая линия также привлекла китайские инвестиции в сектор, а кроме того, южнокорейское правительство также активно поддерживает рост сектора аквакультуры, говорит Ким.

Корея является четвертым по значимости поставщиком импортной камбалы  и моллюсков в Китай, в соответствии с данными китайской таможенной службы за 2012 год. Качество и высокотехнологичный подход к аквакультуре являются основными преимуществами Кореи перед  конкурентами на китайском рынке.

Сейчас Корея стремится повысить экспорт в Китай не только морепродуктов премиум-класса, но и поставки минтая, тунца и кальмаров, а также увеличить объем продаж консервов из тунца и других переработанных рыбных продуктов, ориентированных именно на китайских потребителей.

Что касается морского ушка и трепанга, корейская продукция вполне способна конкурировать  с внутренним продуктом в ценовом отношении, сказал Кими добавил, что это поможет Корее добиться расширения поставок данной продукции.  

Китай является третьим по величине экспортным рынком для сбыта морепродуктов из Кореи, после Японии и США.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)