Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Конфликт между Китаем и Вьетнамом привел к падению цен на фермерского лосося

Фильтры

Регион

Новости

Конфликт между Китаем и Вьетнамом привел к падению цен на фермерского лосося

Конфликт между Китаем и Вьетнамом привел к падению цен на фермерского лосося.   в Норвежские экспортеры отмечают, что спотовые цены на фермерского лосося, как ожидается, достигнут 36,5 крон для рыбы весом 3 - 4 кг, и 37 крон для рыбы весом 4 - 6 кг.

Некоторые поставщики прогнозируют еще большее снижение цены - до 35 кро на рыбу весом 3 - 4 кг и 34 – 35 крон для рыбы весом  6 + кг.

Из-за неприятностей на границе между Китаем и Вьетнамом, который является важной транзитной страной для китайского рынка, продажи рыбы затруднены из-за сложностей с авиаперевозками, тем более, что норвежские экспортеры не могут поставлять свежую рыбу напрямую на Китай.

 В то время как спрос ослаб,  выросли поставки со стороны конкурирующих стран-производителей. Шотландия собрала больше рыбы , и ее цена ниже, чем стоимость норвежской продукции.

Чилийский мороженый лосось также продается по более низкой цене – его стоимость в  Европе лишь на 5 крон ниже, чем стоимость норвежской рыбы. Экспортеры ожидают, что ценовое давление продолжится в течение всего лета.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)