Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Колумбия планирует увеличить экспорт продукции аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Колумбия планирует увеличить экспорт продукции аквакультуры




Колумбия сделает упор на повышение экспорта продукции аквакультуры, предлагая высококачественные продукты, произведённые на побережье Карибского моря .
Колумбийский аквакультурный научно-исследовательский центр Ceniacua провел масштабную исследовательскую работу, что помогло улучшить качество видов на экспериментальной рыбоводческой базе в Пунта Каноа, расположенный примерно в 20 км от Картахены , сообщает ИА FoxNews.
Центр Ceniacua, который был основан в 1993 году и осуществляет финансируемые правительством научно-исследовательские проекты, предоставляет молодь рыбы и креветок на рыбные фермы страны в целях развития аквакультуры в стране.
" Колумбия является страной с двумя побережьями – на Тихом океане и Атлантическом, и может похвастать огромным разнообразием морских видов, но при этом страна не имеет развитой аквакультуры. Это немного абсурдно", - говорит научный руководитель Ceniacua Марсела Салазар , добавляя, что целью очередного проекта стало повышение жизнеспособности рыбоводческой промышленности, прибыли и создание новых рабочих мест .
Колумбия, которая насчитывает около 1000 га ферм по разведению креветок, имеет потенциал, чтобы "по крайней мере, производить продукции аквакультуры в шесть раз больше, чем Эквадор ", - сказал Салазар.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)