Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: Переработчики минтая закрывают предприятия из-за слишком высоких цен на сырье

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Переработчики минтая закрывают предприятия из-за слишком высоких цен на сырье



Цены на обезглавленного и потрошёного (H & G ) русского минтая перешли психологическую отметку в 1600 4/тонну, и некоторые отраслевые источники сообщают, что цены уже выше, чем 1650 $/ тонну.
В России промысловый сезон для минтая оказался не самым лучшим, и в настоящее время промысел ведут лишь две рыболовные компании. Нехватка минтая на рынке связана и с тем, что покупатели «скованы» из-за задержек с сертификацией минтая по системе MSC (Морского попечительского совета ), отмечают поставщики.
В начале промыслового сезона цены отклонялись вниз, и покупатели ждали дальнейшего снижения цен, но постепенно цены пришли в норму и продолжают расти.
Цены на русского минтая, по словам китайским импортеров, составляют около 1650 $ /тонну, что примерно на 300 $/тонну выше, чем год назад, когда цены были на уровне 1400 - 1460 $ /тонну в октябре-ноябре прошлого года, и менее 1400 $ /тонну в сентябре 2012 года.
Вся эта ситуация не слишком хороша для китайских компаний, занимающихся переработкой минтая. Только в окрестностях г. Циндао в этом году из-за нехватки сырья приостановить работу были вынуждены 20-30 предприятий, хотя в прошлом году их было всего два или три. В других регионах этот показатель может быть еще выше.
Ситуация , похоже, вызвала опасения, что Китай может столкнуться с нехваткой производственных мощностей для переработки минтая в будущем.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)