Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай нарастил импорт тунца из Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

Китай нарастил импорт тунца из Вьетнама

После непрерывного снижения в течение последних 3-х месяцев, экспорт тунца из Вьетнама в Китай восстановился. При этом рост экспорта тунца из Вьетнама в Китай в следующем году, как ожидается, продолжится.

Согласно статистике Главного управления таможни Вьетнама, экспорт тунца из Вьетнама в октябре 2016 года составил более $ 1,7 млн., что на 42% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель в первые 10 месяцев текущего года увеличился на 54% относительно аналогичного периода 2015 года.

В последнее время, истощение ресурсов и осуществление рыболовного запрета на вылов тунца в некоторых районах Тихого океана привели к падению объемов производства тунца, таким образом, мировые поставки тунца пошли вниз. Для удовлетворения потребительского спроса Китаю пришлось увеличить импорт тунца из других стран. Импорт свежего / живого / охлажденного / замороженного тунца в Китай в первые 8 месяцев текущего года достиг 62 тыс. тонн.

Импорт тунца в Китай из Вьетнама вырос. В январе-октябре 2016 года экспорт вьетнамского тунца на китайский рынок оценивается в $ 15,5 млн долларов США, что на 75% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тайвань недавно был самым крупным поставщиком тунца в Китай; затем идут США, Индонезия, Таиланд и Япония. Вьетнам пока занимает лишь небольшую долю на китайском рынке импортного тунца.   

 Экспорт тунца в Китай из Вьетнама в первые месяцы 2017 года, по прогнозам, продолжит рост.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)