Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай может начать импорт ирландского капроса

Фильтры

Регион

Новости

Китай может начать импорт ирландского капроса



Министр сельского хозяйства и рыболовства Ирландии Саймон Ковени, вернувшись на родину после завершения торговой миссии в Китае, сообщил, что покупатели морепродуктов на китайском рынке становятся все более заинтересованы в поставках капроса (Capros aper) из Ирландии - небольшая рыба, распростаненная в большом количестве у берегов Ирландии.

После проведения ряда интенсивных встреч, министр сельского хозяйства, продовольствия и морских ресурсов Саймон Ковени, совместно с представителями Bord Bia, восьми компаний, занимающихся производством морепродуктов, подписали соглашения с различными покупателями морепродуктов о поставках на китайский рынок первых коммерческих образцов ирландского капроса с целью обеспечения заказов.

«Для нашей отрасли это как найти залежи газа или нефти в ирландских водах", - сказал Карл Макхью из компании «Atlantic Dawn».

Ковени отметил, что в этом году, Ирландия выдала рыбакам крупнейшие квоты на промысел капроса: более 56 000 тонн, что на 155 процентов больше, чем квота в прошлом году.

"Если вы считаете, что доступ к сырью является проблемой ирландского рыболовного сектора, этот новый вид рыбы, который не слишком ценится у нас, но востребован в Китае, представляет собой реальную возможность и импульс для ирландских рыбаков и переработчиков. Мы должны активно развивать этот бизнес, который способен генерировать значительный рост доходов и занятости ", - заявил он.

Ирландские рыбаки сотрудничают с учеными для сбора биологической информации, которая будет обеспечивать тщательное управление этим ресурсом.

"За последние 18 месяцев, наши исследователи провели ряд новых исследований развития популяции капроса, и мы считаем, что с учетом нынешних запасов данного вида рыбы, что можем поставлять этот вид рыбы на целый ряд рынков, включая Китай и Африку. Более 12 тонн капроса в ближайшее время в качестве коммерческих образцов будут отправлены на рыбоперерабатывающий завод в Циндао, " – заявил г-н Ковени.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)