Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай: Массовая гибель рыбы возрождает споры по поводу загрязнения окружающей среды

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Массовая гибель рыбы возрождает споры по поводу загрязнения окружающей среды

Тысячи мертвых рыб были найдены плавающими по реке после утечки с одного из китайских химических завод, что привело к новому витку дискуссий по поводу загрязнения воды и окружающей среды в стране.
Это тревожный инцидент является лишь одним из последних, связанных с недостаточным контролем над стандартами здоровья и безопасности в Китае.
Около 100 тонн рыбы были обнаружены в реке Фу в провинции Хубэй , сообщает ИА Xinhua News.
Информационное агентство сообщило, что уровень аммиака в воде возле химического завода компании Hubei Shuanghuan Science and Technology, как показали исследования, "намного превышает общенациональный стандарт" и достигает около 196 миллиграмм на литр.
По данным Всемирной организации здравоохранения, нормальный уровень аммиака в природных подземных водах, как правило, ниже 0,2 миллиграммов на литр в то время как поверхностные воды могут содержать до 12 миллиграммов на литр .
ИА Xinhua News сообщает, что производитель химической продукции прекратил производство на заводе по требованию региональных властей до тех пор, пока не будет проведено полное обследование уровня загрязнения окружающей среды в районе производства.



Инцидент стал горячей темой социального блога Sina Weibo - китайской версии Twitter, где пользователи горячо высказывались по поводу необходимости защиты окружающей среды, реагируя на ситуацию со смесью гнева и сарказма.
Здоровье и безопасность продовольствия являются огромной проблемой в Китае, которая до сих пор вызывает споры. Этот инцидент произошел после скандала. когда 16000 мертвых свиней были обнаружены в реке, которая проходит через коммерческий центр в Шанхае, несколько месяцев назад.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись