Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай ищет земли для аквакультуры в Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Китай ищет земли для аквакультуры в Австралии

Китайская компания намерена выкупить или арендовать около 100 000 гектаров земли в Австралии для строительства объектов аквакультуры, которые будут производить рыбную продукцию для дальнейших поставок в Китай, по данным одной австралийской газеты.

Источники из Федерального парламента страны заявили, что китайская компания будет сотрудничать с ресурсной компанией «Australian resources company» для развития земель, недалеко от г. Брум в Западной Австралии, сообщает газета «WeeklyTimesNow».

Пока не ясно, является ли китайское предприятие частной компанией или финансируется правительством Китая.
Земля будет сдана в долгосрочную аренду.

Сенатор Билл Хеффернан, представитель либеральной партии, так прокомментировал ситуацию: «Это очевидный пример долгосрочного стратегического планирования, поскольку большинство рыбных хозяйств в Китае загрязнены. Китайские производители потеряли около 10 процентов своих земель сельскохозяйственного назначения в течение последних 10 лет. Они уничтожили свой собственный потенциал, и теперь используют наш".

Сенатор Хеффернан уже потребовал предоставления информации о том, как Налоговое управление Австралии будет регулировать деятельность предприятия, учитывая то, что компания не планирует осуществлять продажи рыбоводческой продукции в Австралии.

Мнения по поводу ситуации разделились. Некоторые австралийские бизнесмены поддерживают проект, заявляя, что он даст стране новые инвестиции и возможность развития земель. С другой стороны, экологические и природоохранные организации заявили, что аквакультура может нанести огромный вред окружающей среде.
Ассоциация женщин Нового Южного Уэльса уже призвала общественность встать на "защиту земли и воды».
Как сообщает газета «WeeklyTimesNow», официальные представители региональных властей пока никак не комментируют ситуацию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)